» » » Глава Юринской администрации осуждена за превышение должностных полномочий

Глава Юринской администрации осуждена за превышение должностных полномочий

02 декабря 2020, 09:13, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 929

Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении главы администрации муниципального образования «Юринское городское поселение». Чиновница признана виновной в превышении должностных полномочий.

Установлено, что в мае 2020 года местная администрация заключила с Озеркинским филиалом АО «Марий Эл Дорстрой» договор подряда на производство ремонтных работ дорожного покрытия на улицах поселка Юрино объемом 185 квадратных метров на сумму свыше 187,3 тысяч рублей. Фактически дорожные работы выполнены подрядчиком в меньшем объеме (на 57,6 квадратных метров) и главой администрации приняты по акту. При этом сумма оплаты не уменьшена. Оформлен подложный договор, в котором отражен объем фактически выполненных подрядчиком ремонтных работ площадью 127 квадратных метров.

Муниципальному образованию причинён ущерб в размере 58 тысяч рублей, который является существенным в виду дефицитности местного бюджета и возмещен добровольно в полном объеме нарушительницей закона в ходе следствия. Свою вину в инкриминируемом деянии женщина полностью признала. Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил ее к наказанию в виде запрета занимать должности государственной и муниципальной службы на 2 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу – уточнили в республиканской прокуратуре.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Юринской администрации осуждена за превышение должностных полномочий