» » » О дорожных проблемах в посёлке Советский знают на уровне ПФО

О дорожных проблемах в посёлке Советский знают на уровне ПФО

26 ноября 2020, 07:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 821
Фото пресс-службы полпреда в ПФО

В Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Алексей Кузьмицкий провел прием граждан по личным вопросам. В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей Мордовии, Марий Эл и Чувашии. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, строительства и ЖКХ, а также главные федеральные инспекторы в регионах округа.

Одно из обращений, поступивших в приемную Президента страны, касалось ремонта дорожного покрытия по улице Свободы в посёлке Советский Республики Марий Эл. По словам местной жительницы, дорога находится в неудовлетворительном состоянии, тротуар пришёл в негодность, разрушается, местами зарос травой и кустарником. Региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Герасименко сообщил, что в настоящее время для проведения ремонтных работ разработана соответствующая проектно-сметная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы и определена подрядная организация на выполнение работ по ремонту проезжей части и тротуаров. Данные работы планируется выполнить в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 30 августа 2021 года.

По итогам приема заместитель полпреда поручил региональным органам исполнительной власти во взаимодействии с органами местного самоуправления принять исчерпывающие меры по решению поставленных в обращениях вопросов в установленные сроки, главным федеральным инспекторам – взять на контроль их реализацию.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » О дорожных проблемах в посёлке Советский знают на уровне ПФО