» » » Качество дорог в Марий Эл проверяет специальная передвижная дорожная лаборатория

Качество дорог в Марий Эл проверяет специальная передвижная дорожная лаборатория

17 ноября 2020, 14:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 739
Фото ГКУ «Марийскавтодор»

Качество отремонтированных в текущем году трасс в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проверяет передвижная дорожная лаборатория.

Лаборатория создана на базе автомобиля «ГАЗель», оснащена бесконтактными измерительными устройствами, четырьмя видеокамерами, телескопической мачтой и датчиками ГЛОНАСС и предназначена для получения информации о транспортно-эксплуатационном состоянии магистралей и диагностика дорожных объектов. В режиме онлайн лаборатория выявляет дефекты покрытия, келейности и другие недостатки.

«Видеокамеры дорожной лаборатории фиксируют параметры дороги, дорожные знаки и другие объекты, а также делают панорамную съемку. Датчик ГЛОНАСС «привязывает» полученные данные к географическим координатам», - рассказывает заместитель директора по безопасности дорожного движения ГКУ «Марийскавтодор» Александр Юсков.

Передвижная лаборатория продиагностировала 48 отремонтированных участков протяженностью 170,5 километров в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» оценивая продольную и поперечную ровность, отсутствие дефектов. Отремонтированные участки прошли диагностику и введены Государственной комиссией в эксплуатацию.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Качество дорог в Марий Эл проверяет специальная передвижная дорожная лаборатория