» » » Женщина, обвиняемая в похищении новорождённого ребёнка, предстанет перед судом

Женщина, обвиняемая в похищении новорождённого ребёнка, предстанет перед судом

24 ноября 2020, 07:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 692
Фото СУ СК России по Марий Эл

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы города Йошкар-Олы. Она обвиняется в похищении несовершеннолетнего.

По версии следствия, 23 марта 2020 года обвиняемая похитила новорожденную девочку из отделения новорожденных при акушерском обсервационном отделении Перинатального центра города Йошкар-Олы. Мама похищенной девочки в этот момент находилась на медицинском осмотре у врача. Супругу и его родственникам похитительница сообщила ложные сведения о своей беременности и рождении дочери. После похищения ребенка женщина сделала семейную фотографию у Перинатального центра, а затем с супругом и его родителями уехала домой. Преступление раскрыто в тот же день. Женщина задержана сотрудниками полиции, ребенок после обследования возвращен родителям. Вред здоровью новорожденной девочки не причинен.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Йошкар-Олинский городской суд – сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Как уточнили в СУ СК России по Марий Эл, по уголовному делу допрошено свыше 40 свидетелей. Назначены и проведены судебно-медицинская, генетическая экспертизы. Кроме того в связи с тем, что обвиняемая симулировала психиатрическое заболевание, проведены три судебно-психиатрические экспертизы, в том числе в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского» Минздрава России.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Женщина, обвиняемая в похищении новорождённого ребёнка, предстанет перед судом