» » » Приволжье лидирует по объему финансирования проектов, поддержанных президентскими грантами

Приволжье лидирует по объему финансирования проектов, поддержанных президентскими грантами

30 ноября 2020, 13:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 611
Фото Павла Старикова

По результатам подведения итогов конкурсов президентских грантов в 2020 году некоммерческие организации Приволжского федерального округа заняли первое место по объему финансирования поддержанных проектов среди федеральных округов России. В течение года общественные организации ПФО получили 1 миллиард 584 миллиона 80 тысяч рублей по итогам трех конкурсов президентских грантов - это почти в 2 раза больше, чем в 2017 году.

Наибольшее количество победивших НКО – в Самарской области (объем финансирования 250 миллионов 400 тысяч), в Республике Татарстан (на сумму 223 миллиона 50 тысяч рублей), в Пермском крае и Нижегородской области (сумма финансирования почти 185 миллионов рублей).

Общий объем выделенных средств на поддержку грантов Главы государства в 2020 году составил 10 миллиардов 650 миллионов 240 тысяч рублей, что в 3,3 раза больше, чем в 2017 году.

«НКО Приволжья регулярно входят в топ-100 лучших проектов. Растет и количество заявок, и качество реализуемых инициатив, и охват социально незащищенных категорий населения. Думаю, что этому во многом способствует сеть ресурсных организаций для НКО Приволжья. Сегодня 25 таких организаций, они работают во всех 14 субъектах округа», - резюмирует Евгений Верба, директор ассоциации НКО «Служение», координирующей работу сети ресурсных центров СО НКО ПФО.

Напомним, Фонд президентских грантов завершил прием заявок на участие в очередном конкурсе в 2021 году. На первый конкурс подано 10 063 проекта, в настоящее время проводится независимая экспертиза. Гранты будут выделены победителям на реализацию социальных, культурных, образовательных и других значимых некоммерческих проектов.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Приволжье лидирует по объему финансирования проектов, поддержанных президентскими грантами