» » » В 2021 году из Йошкар-Олы можно будет улететь не только в Москву и в Санкт-Петербург, но и в Сочи

В 2021 году из Йошкар-Олы можно будет улететь не только в Москву и в Санкт-Петербург, но и в Сочи

28 ноября 2020, 17:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1951

Федеральным агентством воздушного транспорта утвержден перечень субсидируемых в 2021 году маршрутов. Их количество в 2021 году составит 266. На круглогодичной основе перевозки планирует выполнять 21 авиакомпания.

Программа субсидирования региональных воздушных перевозок реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 № 1242. В 2021 году на реализацию данной программы субсидирования из федерального бюджета выделено 7,717 млрд рублей.

Вошла в программу субсидирования и Йошкар-Ола. Речь идёт о двух направлениях. Первое – Санкт-Петербург. Рейсы два раза в неделю будет выполнять авиакомпания «РусЛайн». Период выполнения рейсов – с 1 января по 31 декабря 2021 года. Софинансирование Республики Марий Эл - 60,1 %.

Аналогичное софинансирование из регионального бюджета (60,1%) будет и по направлению до Сочи. «РусЛайновские» самолёты будут летать два раза в неделю. Планируется, что полёты в южном направлении из Йошкар-Олы будут осуществляться только с 1 июня по 30 сентября 2021 года.

Рейсы до Москвы сохраняются. Пока самолёт летает три раза в неделю.

Что касается стоимости билетов до Сочи, то пока можно только предполагать, сколько они будут стоить. Редактор сообщества «Авиация в Марий Эл» Стас Селиваев считает, что билет до Сочи будет стоить на 40% дороже, чем билет до Питера. За основу своих расчётов эксперт берёт протяженность маршрута (расстояние между городами). Если предполагать из серии «здесь и сейчас», то цена сочинского билета может быть в пределах 6000 – 7000 рублей. Опять же авиакомпания периодически делает различные акции, снижая при этом стоимость билетов.  

Обращаем также внимание на соседние Чебоксары. Здесь будет четыре субсидируемых региональных маршрута - Краснодар, Екатеринбург, Минеральные воды и Новый Уренгой.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В 2021 году из Йошкар-Олы можно будет улететь не только в Москву и в Санкт-Петербург, но и в Сочи