» » » Расклейщику незаконной рекламы в Йошкар-Оле грозит административный штраф

Расклейщику незаконной рекламы в Йошкар-Оле грозит административный штраф

13 ноября 2020, 08:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 597
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

Сотрудниками отдела контроля администрации Йошкар-Олы в ходе мониторинга территории города был зафиксирован факт незаконного размещения объявлений. Специалисты отдела по «горячим следам» обнаружили правонарушителя и составили протокол об административном нарушении. Для дальнейшего рассмотрения дела и определения меры ответственности материалы будут переданы в административную комиссию в городе Йошкар-Оле.

Случаи, когда расклейщиков объявлений удалось поймать непосредственно за вандальными действиями и привлечь к административной ответственности, бывали и ранее – сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

Напомним, что согласно действующим Правилам благоустройства запрещается самовольно наносить надписи, изображения, расклеивать и развешивать информационно-печатную продукцию на остановках ожидания общественного транспорта, стенах зданий, столбах, ограждениях (заборах) и иных не предусмотренных для этих целей объектах. Нарушение указанных требований влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - от 15 до 25 тысяч рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Расклейщику незаконной рекламы в Йошкар-Оле грозит административный штраф