» » » В Йошкар-Оле завершено благоустройство территории напротив центральной проходной ММЗ

В Йошкар-Оле завершено благоустройство территории напротив центральной проходной ММЗ

05 ноября 2020, 12:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 865
Фото Дениса Речкина

Сквер имени Свирина и пешеходная зона по улицам Суворова и Рябинина были благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь было заменено асфальтобетонное покрытие, уложена брусчатка, установлены водоотводные лотки, опоры уличного освещения, произведена замена светильников на светодиодные. Кроме того, согласно проекту установлены малые архитектурные формы.

«Нам обязательно нужно понимать на два-три года вперед, что мы можем сделать. У нас иногда появляются средства, в том числе в результате торгов, поскольку грамотное проведение конкурсных процедур составляет экономию, ее нужно немедленно использовать, но для этого нужно иметь проект. У нас должна быть библиотека проектов по столице, и тогда мы движемся вперед, не теряя ни одной копейки», - заявил Глава Марий Эл Александр Евстифеев, осмотревший обновленную городскую территорию.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поставил задачу мэру города Евгению Маслову продолжить работу по выявлению мнения жителей столицы, чтобы они хотели видеть в числе следующих проектов для благоустройства.

В Марий Эл в текущем году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» реализуется благоустройство 11 общественных территорий. Общая стоимость работ по всем объектам составляет около 90 млн. рублей. Большую часть указанных средств составляет стоимость обновления покрытия пешеходных зон.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле завершено благоустройство территории напротив центральной проходной ММЗ