» » » Энергетики украсили иллюминацией улицы и мосты в столице Марий Эл

Энергетики украсили иллюминацией улицы и мосты в столице Марий Эл

05 ноября 2020, 14:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 791

К 100-летию Республики Марий Эл энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» украсили иллюминацией два моста и участки улиц в Йошкар-Оле. На выполнение работ было привлечено 8 бригад, состоящих из 32 человек и 17 единиц техники. Все работы были проведены в рамках муниципального контракта на выполнение работ по монтажу гирлянд иллюминации на территории Йошкар-Олы.

Сначала специалисты демонтировали старые гирлянды с лампами накаливания на участках улиц Советская, Комсомольская, Ленинском проспекте и проспекте Гагарина, Центральном и Вознесенском мостах через реку Малая Кокшага.

Затем энергетики произвели монтаж новой иллюминации - гирлянд белт-лайт общей протяженностью более 2 километров, а также заменили 56 плафонов светильников уличного освещения на Центральной аллее у Вечного Огня в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы.

Новое световое оформление выглядит одновременно стильно и необычно. Особенность этой иллюминации в том, что светодиоды дают мягкий и ровный свет, создают красивую подсветку и позволяют сэкономить электроэнергию.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Энергетики украсили иллюминацией улицы и мосты в столице Марий Эл