» » » В Оршанском районе после капремонта начал работу отремонтированный Дом культуры

В Оршанском районе после капремонта начал работу отремонтированный Дом культуры

02 ноября 2020, 13:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 738
Фото Дениса Речкина

Здание Дома культуры в селе Великополье Оршанского района получило вторую жизнь в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». На ремонт ДК из федерального, республиканского и муниципального бюджетов было выделено 6,1 млн. рублей. На эти средства заменили кровлю, внутренние инженерные сети и электропроводку, провели заливку полов, установили входные металлические двери, выполнили монтаж подвесного потолка, вставили пластиковые стеклопакеты. При проведении конкурсных процедур удалось сэкономить часть средств, которые теперь будут направлены на ремонт еще одного дома культуры в Оршанском районе.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев, побывавший в обновленном ДК села Великополье, положительно оценил проведенные работы, подчеркнув, что для удобства жителей села важно создать все необходимые условия.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Оршанском районе после капремонта начал работу отремонтированный Дом культуры