» » » В правительстве республики дали разъяснения по поводу продления режима повышенной готовности

В правительстве республики дали разъяснения по поводу продления режима повышенной готовности

16 октября 2020, 17:13, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3258
Фото Павла Старикова

Глава Марий Эл Александр Евстифеев внес сегодня очередные изменения в Указ №39 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 17 марта 2020 года. Согласно новой редакции документа режим повышенной готовности, введенный на территории республики, продлевается до 15 ноября включительно. Интересно то, что с весны в этот документ были внесены 16 изменений и дополнений.

Дополнительные вопросы у жителей республики вызвал пункт 3 Указа, где сказано о временном приостановлении до 15 ноября 2020 года деятельности находящихся на территории республики организаций независимо от организационно-правовой формы и форм собственности. «Всех снова закрывают?» - сразу отреагировали на это граждане.

Комментарий по этому поводу дали в министерстве промышленности, экономического развития и торговли республики.

«Согласно Указа все организации, независимо от форм собственности, продолжают работать в том же режиме, что и работали до сегодняшнего дня. Обстановка эпидемиологическая очень сложная. Однако предприятия не закрываются, а продолжают работать, продолжают свою деятельность. При этом есть ограничения по проведению публичных массовых мероприятий», - пояснил отраслевой министр Станислав Крылов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В правительстве республики дали разъяснения по поводу продления режима повышенной готовности