» » » Из восьми вопросов повестки дня сессии Госсобрания два касаются проблем алкоголизма

Из восьми вопросов повестки дня сессии Госсобрания два касаются проблем алкоголизма

10 сентября 2020 года в 10 часов в городе Йошкар-Оле откроется двенадцатая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.

В проекте повестки дня сессии – 8 вопросов. Депутатам предстоит внести изменения в республиканский бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, в законы, регулирующие вопросы организации пассажирских перевозок и деятельности комитетов Государственного Собрания, а также утвердить величину прожиточного минимума пенсионера на следующий год, установить ограничения по продаже алкогольной продукции на территории Марий Эл. В соответствие с федеральным законодательством предлагается привести республиканские законы о выборах и референдумах, о защите населения и территории Марий Эл от чрезвычайных ситуаций.

Два вопроса повестки дня сессии касаются проблем алкоголизации населения. Депутаты снимут дополнительные временные ограничения розничной продажи алкогольной продукции, которые были введены в связи с коронавирусом, и расширят временной интервал продаж - с 10:00 до 22:00. А также планируют запретить торговать алкоголем в заведениях общепита, которые расположены в домах или на прилегающих к ним территориях, если общая площадь зала обслуживания посетителей составляет менее 50 квадратных метров.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Из восьми вопросов повестки дня сессии Госсобрания два касаются проблем алкоголизма