» » » Власти Марий Эл в очередной раз смягчили ограничения из-за коронавируса

Власти Марий Эл в очередной раз смягчили ограничения из-за коронавируса

Фото Павла Старикова

Глава Марий Эл Александр Евстифеев внес дополнительные изменения в постановление правительства республики от 8 апреля 2020 года «Об утверждении перечня организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Марий Эл в период действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

С 31 августа 2020 года исключаются требования о загрузке объектов в объеме не более 50 процентов от единовременной пропускной способности спортивного сооружения в отношении физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку при организации тренировочного процесса членов спортивных сборных команд Российской Федерации и Республики Марий Эл.

Кроме того, теперь без ограничений по заполняемости разрешается работа гостиниц, пансионатов, домов и баз отдыха, санаториев, санаторно-оздоровительных детских лагерей круглогодичного действия, а также иных санаторно-курортных организаций, расположенных на территории Республики Марий Эл.

С привлечением зрителей при условии заполняемости не более 30 процентов посадочных мест, соблюдения дистанции между зрителями не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование) разрешается работа организаций, осуществляющих проведение спортивных и физкультурных мероприятий муниципального и регионального уровня.

В перечне тем, кому сейчас разрешено работать учреждениям клубного типа (клубы, дворцы и дома культуры, дома народного творчества), а также организациям, осуществляющим деятельность по организации заключения пари.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти Марий Эл в очередной раз смягчили ограничения из-за коронавируса