» » » Марий Эл получила 260 млн рублей на развитие агропромышленного комплекса

Марий Эл получила 260 млн рублей на развитие агропромышленного комплекса

27 августа 2020, 08:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 687

В рамках соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета для реализации мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл Минсельхоз России довел до региона 260 млн рублей на 2020 год, сообщает пресс-служба федерального аграрного ведомства. Всего по программе планируется выделить республике на 2020-2024 годы порядка 1,2 млрд рублей, которые будут направлены на стимулирование производства сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

В частности, средства пойдут на развитие молочного скотоводства, птицеводства, льноводства, семеноводства, а также переработки сельхозпродукции в регионе. Минсельхоз ожидает, что комплексные меры господдержки позволят к 2024 году увеличить производство молока и инкубационного яйца в сельхозорганизациях Марий Эл, нарастить посевные площади льна-долгунца, получить семенной материал высокого качества, а также обеспечить комплексное развитие перерабатывающей промышленности. В целом реализация мероприятий программы в сфере сельского хозяйства будет способствовать укреплению продовольственной безопасности республики, увеличению налоговых поступлений и росту инвестиционной активности в АПК, развитию малого агробизнеса и созданию новых рабочих мест на селе.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл получила 260 млн рублей на развитие агропромышленного комплекса