» » » В Марий Эл планируют досрочно завершить реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

В Марий Эл планируют досрочно завершить реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

23 июля 2020, 17:16, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 1330

По всем заключенным контрактам в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся работы.

«Реализацию нацпроекта планируем закончить в 2023 году. В связи с этим актуализируется программа дорожных работ, дополнительно к утвержденному перечню в план ремонтов включены: улица Эшкинина и улица Машиностроителей», - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Герасименко на встрече с Главой региона Александром Евстифеевым.

Ведутся активные работы по строительству дороги в створе улиц Кирова и Строителей. Опережение графика по всем объектам позволит получить дополнительное финансирование.

«На сегодняшний день стоит задача подписать соглашение с Минтрансом Российской Федерации по дополнительному финансированию, которое нам выделено. Это 390 миллионов рублей на ремонт дорог и 250 миллионов отдельным траншем на строительство автодороги Кирова – Строителей», - сообщил Александр Герасименко

Планируется провести ямочный ремонт на участках Козьмодемьянского тракта. Устранением выявленных дефектов автодороги в полном объеме займётся новый балансодержатель -  ФКУ «Волго-Вятскуправавтодор».

Напомним, постановлением Правительства Российской Федерации в апреле текущего года трасса Р-177 «Поветлужье» Нижний Новгород – Йошкар-Ола была передана в федеральную собственность. Общая линейная протяженность этой трассы на территории республики составит 166,1 километров.  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл планируют досрочно завершить реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»