» » » В Госавтоинспекции Марий Эл разъяснили порядок и сроки замены водительских прав

В Госавтоинспекции Марий Эл разъяснили порядок и сроки замены водительских прав

13 июля 2020, 15:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1446
Фото Павла Старикова

Во исполнение Указа Президента РФ утверждены порядок и сроки замены российского национального водительского удостоверения, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно.

Как сообщалось ранее, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, определяемым ведомственным нормативным правовым актом. Такая мера была введена для предотвращения угрозы распространения пандемии в целях дополнительной защиты населения и сотрудников полиции.

Замена водительского удостоверения осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года. Предварительная запись на получение государственной услуги по замене водительского удостоверения осуществляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Также Госавтоинспекция напоминает, что в целях улучшения качества предоставляемых государственных услуг доступен новый единый телефон Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Республике Марий Эл (МРЭО ГИБДД МВД по Республике Марий Эл) 8 (8362) 68-55-00. По указанному номеру телефона можно связаться с отделением регистрации транспортных средств, экзаменационным отделением, а также получить информацию о режиме работы МРЭО ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Госавтоинспекции Марий Эл разъяснили порядок и сроки замены водительских прав