» » » Козьмодемьянский тракт стал частью дороги федерального значения

Козьмодемьянский тракт стал частью дороги федерального значения

10 апреля 2020, 20:20, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 5508

Правительство Российской Федерации внесло изменения в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Так, дорога Р-177 «Поветлужье» (Нижний Новгород - Боковая - Воскресенское - Копорулиха - Озерки - Йошкар-Ола) передана в федеральную собственность. Это зафиксировано в постановлении правительства №465 от 9 апреля 2020 года. До этого автомобильная дорога, обеспечивавшая соединение между собой административных центров Республики Марий Эл и Нижегородской области, являлась дорогой общего пользования регионального значения.

В июне 2019 года глава Марий Эл Александр Евстифеев обсуждал с руководством федерального дорожного агентства вопросы развития дорожного хозяйства республики. В том числе и передачу 363-х километровой трассы в федеральную собственность. Сначала это было в планах 2024 года, в итоге решение приняли в апреле 2020 года.

Передача трассы в федеральную собственность позволит властям Нижегородской области и Республики Марий Эл уделять больше внимания ремонту и содержанию региональных дорог.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Козьмодемьянский тракт стал частью дороги федерального значения