» » » Шествие Бессмертного полка пройдет в следующем году

Шествие Бессмертного полка пройдет в следующем году

20 июля 2020, 20:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 907

Президент РФ Владимир Путин считает правильным решение организаторов Бессмертного полка перенести акцию на следующий год.

«Как бы нам ни хотелось [провести акцию в этом году], но придется перенести мероприятие на следующий год», - сказал глава государства во время общения с рабочими судостроительного завода «Залив» в Керчи.

«Все мы понимаем, насколько важно было для людей в год юбилея Великой Победы пройти в строю Бессмертного полка с портретами своих героев плечом к плечу. К сожалению, эпидемиологическая ситуация такова, что мы не можем прогнозировать, в какую дату это будет возможно в этом году. И, как сказал Народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации, Сопредседатель Центрального штаба нашего Движения Василий Семенович Лановой, десятки миллионов людей уже приняли участие в памятных мероприятиях, призванных прославить наших отцов, дедов и прадедов. 9 мая, 22 и 24 июня мы вспоминали их подвиг, чествовали живых и почтили память ушедших. Поэтому правильно будет перенести народное шествие Бессмертного полка на 9 мая следующего года, когда здоровью людей ничто не будет угрожать. И все мы пройдем в строю Бессмертного полка, чествуя дедов и прадедов, защищавших нашу Родину в Великую Отечественную войну. Отрадно, что Президент страны Владимир Владимирович Путин поддержал это предложение, понимая нашу заботу о сохранении здоровья граждан», - рассказали в Исполкоме общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

Говоря о шествии будущего года, Владимир Путин заявил, что Бессмертный полк пройдет «широко, мощно, по достоинству, красиво».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Шествие Бессмертного полка пройдет в следующем году