» » » Полумарафон «ЗаБег.РФ», в котором примут и участники из Йошкар-Олы, перенесен на 2 августа

Полумарафон «ЗаБег.РФ», в котором примут и участники из Йошкар-Олы, перенесен на 2 августа

13 июля 2020, 12:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1033

В связи с пандемией коронавируса организаторами полумарафона «ЗаБег.РФ» принято решение перенести крупнейшее беговое событие года на 2 августа 2020 года. Такое решение организаторы «ЗаБег.РФ» приняли совместно с представителями Московского полумарафона, отмечая что здоровье и безопасность участников является важнейшим приоритетом.

«Вместе с командой организаторов, мы приняли непростое, но максимально взвешенное решение перенести полумарафон на 2 августа ради безопасности участников, так как это является основной ценностью и приоритетом «Лиги Героев». Дата выбрана не случайно – мы уверены, что к этому моменту все ограничения касательно вируса будут сняты, а жизнь вернется в прежнее русло. Мы благодарим участников, которые запланировали свой забег на 31 мая, за понимание сложившейся ситуации и предлагаем поддержать онлайн ЗаБег, участвовать в челленджах и тренироваться с нашими атлетами в прямом эфире наших социальных сетей для того, чтобы в августе выйти на старт полными сил», – прокомментировала руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу.

Организаторы отмечают, что сейчас особенно важно сохранять режим самоизоляции, оставаться дома и беречь свое здоровье, чтобы в августе выйти на старт подготовленными и не упустить возможность стать частью Мирового рекорда.

2 августа на старт выйдут 150 тысяч участников бегового мероприятия по всей России. Они получат возможность пробежать одну из четырех дистанций: 1 км, 5 км, 10 км и полумарафон 21,1 км. Старт полумарафона запланирован на 09:00 по московскому времени.

Трансляцию мероприятия будет вести телеканал «Матч.Страна», проводя прямые включения из десятков городов. В московской студии будут работать спортсмены, блогеры и другие медийные лица.  

Традиционно маршруты полумарафона проходят по центральным улицам, самым живописным набережным и историческим местам города. В столице Республики Марий Эл трасса полумарафона будет проложена по улицам Вознесенской, Советской, Пушкина, Гоголя и Красноармейской, Воскресенской набережной, бульвару Чавайна и Воскресенскому проспекту.

Одной из важнейших особенностей проекта традиционно станет соревнование за звание «Беговой столицы» России. В 2017 и 2018 году Беговой столицей России признавалась Казань, в 2019 году этого почетного звания был удостоен Владивосток. Беговая столица России определяется

по трем критерием отбора (среднему показателю дистанции, преодолённой всеми участниками города, соотношению участников «ЗаБега» к общему населению города, средней скорости бега участников).

Полумарафон «ЗаБег.РФ» проводится ежегодно. Впервые он состоялся 21 мая 2017 года одновременно в 10 городах Российской Федерации. В 2018 году в синхронном забеге приняли участие 15 городов, в 2019 году – уже 19 городов. А в 2020 году впервые синхронный старт будет дан во всех  субъектах Российской Федерации.

Присоединяйтесь к сообществу йошкар-олинских участников полумарафона «ЗаБег» в социальной сети «ВКонтакте».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полумарафон «ЗаБег.РФ», в котором примут и участники из Йошкар-Олы, перенесен на 2 августа