» » » В городе Козьмодемьянске и Горномарийском районе восстановили электроснабжение

В городе Козьмодемьянске и Горномарийском районе восстановили электроснабжение

10 июля 2020, 19:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4199
Фото пресс-службы филиала «Мариэнерго»

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» ликвидировали технологические нарушения в электросетях Горномарийского района, вызванные прохождением грозового фронта. Из-за ураганного ветра произошло падение трех опор на воздушной линии электропередачи Катраси - Еласы. При этом остались без электричества потребители города Козьмодемьянск.

Как сообщает пресс-служба «Мариэнерго», на месте падения опор работали 20 энергетиков и 14 единиц специальной техники. Пока линейный персонал восстанавливал поврежденную линию, 16 бригад в количестве 55 человек и 30 единиц техники доставили в город Козьмодемьянск резервные источники питания для электроснабжения социально значимых потребителей: Козьмодемьянской межрайонной больницы, очистных КНС и водонасосной станции города Козьмодемьянска.

Энергетики проводили аварийные работы непрерывно, всю ночь, несмотря на дождь и штормовой ветер, до полного восстановления электроснабжения потребителей. На помощь пришли коллеги из Нижегородской области и Чувашии. В результате технологическое нарушение было ликвидировано, опоры восстановлены.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В городе Козьмодемьянске и Горномарийском районе восстановили электроснабжение