» » » Марийское правобережье Волги осталось без энергоснабжения

Марийское правобережье Волги осталось без энергоснабжения

09 июля 2020, 19:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 9048
Фото пресс-службы филиала «Мариэнерго»

В социальных сетях ближе к вечеру появилась информация о том, что в городе Козьмодемьянске и Горномарийском районе нет электричества.

Спустя некоторое время администрация Козьмодемьянска проинформировала: в связи с аварией на высоковольтной линии, произошло отключении электроэнергии на территории всего района и города. Предположительно устранение данной аварии сутки. Холодное водоснабжение будет подано в течение 2-3 часов.

Ситуацию прояснили в пресс-службе филиала «Мариэнерго»:

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» переведен на особый режим работы в связи с непогодой, повредившей одну из основных линий, питающих потребителей республики

Грозовой фронт с ураганным ветром до 25 метров в секунду привел к перебоям энергоснабжения населения Горномарийского района Республики Марий Эл. Из-за ураганного ветра произошло падение трех опор на ВЛ Катраси - Еласы. При этом пострадали потребители города Козьмодемьянска.

В настоящее время на месте работают 20 аварийно-восстановительных бригад в составе 70 человек и 26 единиц техники для оперативного восстановления электроснабжения потребителей.

Для энергоснабжения социальных объектов и объектов жизнеобеспечения района готовы 33 резервных источника электроснабжения общей мощностью 1,441 МВт. Особое внимание уделено учреждениям здравоохранения и социальной сферы.

Прогнозируется, что неблагоприятные погодные условия продержатся в течение сегодняшней ночи. Энергетики «Россети Центр и Приволжье» будут продолжать восстановительные работы непрерывно, до полного восстановления электроснабжения потребителей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийское правобережье Волги осталось без энергоснабжения