» » » В Горномарийском районе продолжают восстанавливать электроснабжение

В Горномарийском районе продолжают восстанавливать электроснабжение

10 июля 2020, 14:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 11163
Фото vk.com/kuzma_12

9 июля 2020 года в 15:40 в результате ураганного ветра произошла авария на высоковольтной линии электропередач в районе села Еласы Горномарийского района, обеспечивающей электроснабжение города Козьмодемьянска. Ветром было обрушено три железобетонные опоры. К месту аварии выдвинулась аварийная бригада ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Город Козьмодемьянск оказался полностью обесточен. В результате предпринятых мер, резервными источниками электроснабжения были обеспечены станция первого подъема воды и станция второго подъема воды, что позволило в кратчайшие сроки подать воду для населения города. Также были установлены резервные источники на станции перекачки КСН «Осипенко» и на очистных сооружениях города для недопущения сброса загрязненных вод в реке Волге. На резервном электроснабжении на сегодняшний момент находится Козьмодемьянская межрайонная больница, все отделения функционируют в штатном режиме. Для проведения ЕГЭ для выпускников на территории лицея города Козьмодемьянска установлена дизель-генераторная станция, обеспечивающая проведение мероприятия. На территории города мероприятия по подключения резервных источников проводились сотрудниками ОАО «Энергия» - об этом сообщили в администрации города Козьмодемьянска.

В настоящий момент силами ПАО «МРСК Центра и Приволжья», с дополнительным привлечением сил и средств, проводятся ремонтно-восстановительные работы. Подключение высоковольтной линии значительно затруднено погодными условиями. Предварительное время ликвидации до 14.00 часов 10 июля 2020 года.

По данным паблика «Козьмодемьянск. Новости города», опоры ЛЭП уже установлены. В настоящее время ведется прокладывание линий. Работу осложняет дождь, который шёл в течение ночи. Ночью Виловатовское и Кузнецовское сельские поселения были запитаны электроэнергией от ПС Большой Сундырь. Предполагаемое время подачи электричества в Козьмодемьянске и остальных населённых пунктах Горномарийского района - в период с 13:00 до 16:00.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Горномарийском районе продолжают восстанавливать электроснабжение