» » » Режим повышенной готовности, введенный в Марий Эл, продлевается до 29 июня включительно

Режим повышенной готовности, введенный в Марий Эл, продлевается до 29 июня включительно

20 июня 2020, 15:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3608
Фото Павла Старикова

Сегодня Глава региона Александр Евстифеев подписал указ​ «О снятии на территории Республики Марий Эл отдельных ограничительных мер в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

С учетом обязательности соблюдения требований, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в условиях сохранения рисков распространения коронавируса, документом определено, что с 22 июня снимаются ограничения для граждан относительно соблюдения режима самоизоляции и передвижения.

В частности, снимается обязательство гражданам, прибывшим с территорий иностранных государств, а также гражданам, прибывшим из субъектов Российской Федерации сообщать на горячую линию по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Марий Эл о своем возвращении, месте, датах пребывания на указанных территориях, свои данные и контактную информацию. Кроме того, с 22 июня прибывшим не надо будет обеспечивать самоизоляцию на дому сроком 14 календарных дней со дня прибытия в республику.

Снимаются ограничительные меры также для граждан старше 65 лет и граждан, имеющим хронические заболевания, в части соблюдения режима самоизоляции.

При этом введенный на территории республики режим повышенной готовности продлевается до 29 июня включительно. В связи с чем по-прежнему не допускается проведение публичных, спортивных, физкультурных, зрелищных, досуговых, развлекательных, выставочных, просветительских, рекламных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

Данное ограничение не распространяется на правоотношения, связанные с подготовкой и проведением выборов и референдумов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, а также торжественных мероприятий в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года.

Действующим остается и введенный ранее масочный режим, то есть обязательное использование гражданами масок при нахождении в общественных местах и во всех вида транспорта общего пользования.

Полный текст указа можно прочитать здесь.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Режим повышенной готовности, введенный в Марий Эл, продлевается до 29 июня включительно