» » » В Республике Марий Эл фиксируется увеличение количества внебольничных пневмоний

В Республике Марий Эл фиксируется увеличение количества внебольничных пневмоний

18 июня 2020, 05:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1237

Коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции в Марий Эл остается стабильным. Об этом в ходе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса, которое провел Глава республики Александр Евстифеев, сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова.

В частности, руководитель ведомства отметила, что темп прироста за последние сутки составил 1,9 %. В структуре инфицирования дети составляют 9,5%, на работоспособное население приходится 71,1%, на группу риска (лиц старше 65 лет) - 19,4%.

По словам Светланы Булатовой, несмотря на то, что заражение коронавирусом чаще всего происходит из близкого контакта с инфицированными, эпидемиологическими рисками остаются заносы и распространение вируса на предприятиях и в медучреждениях. Строгое соблюдение санитарных мер безопасности в период пандемии позволяет сдержать распространение опасной инфекции.

«Предприятия торговли продовольственными товарами продолжали работать на протяжении всего периода ограничений. За это время у нас зарегистрирован только один случай заболевания среди сотрудников продовольственных магазинов. Это еще раз подтверждает, что если соблюдать весь комплекс противоэпидемиологических мероприятий, распространения инфекции можно избежать», - подчеркнула Светлана Булатова.

Руководитель территориального Управления Роспотребнадзора отметила увеличение количества внебольничных пневмоний. Так, ежедневная заболеваемость пневмониями за последнюю неделю превышает средний многолетний уровень, рассчитанный за последние три года, что отражается на количестве госпитализаций и наполняемости коек.

В числе рекомендаций были названы дальнейшее соблюдение масочного режима в общественных местах, а также продолжение работы социальных учреждений по закрытому типу, медицинских учреждений – в режиме инфекционных стационаров.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл фиксируется увеличение количества внебольничных пневмоний