» » » Виновник ДТП, в котором пострадала беременная женщина, проведёт четыре года в колонии-поселении

Виновник ДТП, в котором пострадала беременная женщина, проведёт четыре года в колонии-поселении

11 июня 2020, 13:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 919
Фото Павла Старикова

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 47–летнего водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие с причинением тяжкого вреда здоровью человека.

Авария произошла 16 февраля 2019 года. Фигурант дела сел пьяным за руль автомобиля Lada Largus. На 9 километре Сернурского тракта он выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомашиной Skoda. В результате ДТП в больницу доставлены водитель Lada Largus и четверо пассажиров Skoda, среди которых трое детей, для осмотра доставлены в больницу. Женщине, которая находилась на восьмом месяце беременности, причинен тяжкий вред здоровью (преждевременные роды).

Суд приговорил виновника ДТП к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Плюс лишение права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о взыскании морального вреда на сумму 250 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил – уточнили в прокуратуре.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Виновник ДТП, в котором пострадала беременная женщина, проведёт четыре года в колонии-поселении