» » » Виновник резонансного ДТП с участием машины скорой помощи осуждён на три года лишения свободы

Виновник резонансного ДТП с участием машины скорой помощи осуждён на три года лишения свободы

04 июня 2020, 20:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1107
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего мужчины. Он признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Напомним, что ночью 23 сентября 2019 года автомобиль Mazda 3 мчался по бульвару Победы со скоростью более 130 километров в час. На пересечении с улицей Машиностроителей (около стадиона «Дружба») иномарка врезалась в автомобиль скорой медицинской помощи, который следовал по вызову к пациенту. В результате столкновения на месте погиб 64-летний водитель скорой помощи, а позже в больнице скончался 33-летний пассажир Mazda 3.

Суд приговорил виновника ДТП к трём годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года. Мужчина взят под стражу в зале суда.

Суд удовлетворил исковое заявление прокурора города в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Марий Эл на сумму свыше 35 тысяч рублей, затраченных на лечение погибшего пассажира. Также с осужденного в пользу супруги и детей погибшего водителя скорой помощи взыскана компенсация морального вреда на сумму 1 миллион рублей.

Приговор не вступил в законную силу – уточнили в прокуратуре.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Виновник резонансного ДТП с участием машины скорой помощи осуждён на три года лишения свободы