Антон Трудинов вернулся в мэрию города Йошкар-Олы спустя почти два года

Фото vk.com/vestnikraiona

Стало известно, что должность первого заместителя главы администрации столицы Марий Эл будет назначен Антон Трудинов, который уже имел опыт работы на посту первого вице-мэра Йошкар-Олы - с июня 2017 года по июль 2018 года. До последнего времени Антон Аркадьевич был Главой администрации Советского муниципального района Республики Марий Эл.

«Несмотря на недолгий срок, годы руководства районом Антоном Аркадьевич можно назвать довольно продуктивными. Построено немало объектов, освоено немало проектов и программ. С самого начала он показал свою работоспособность и требовательность как к себе, так и к подчинённым. Грамотный руководитель и хозяйственник, разбирающийся практически во всех областях и сферах, умело находящий решения, казалось бы, самых неразрешимых проблем, а ещё человечный и справедливый», – так пишет о бывшем руководителе газета «Вестник района». 

 

Антон Аркадьевич Трудинов. Родился в 1979 году. Окончил академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации по специальности «Юриспруденция». На государственной муниципальной службе с января 2006 года. Прошел путь от специалиста финансового отдела до первого заместителя главы администрации Медведевского муниципального района. Руководил Аппаратом Государственного Собрания Республики Марий Эл. Работал первым заместителем мэра Йошкар-Олы,  заместителем директора МУП «Водоканал». Являлся Главой администрации Советского муниципального района Республики Марий Эл.

 

Напомним, что Лев Покровский на этой неделе покинул пост первого заместителя мэра Йошкар-Олы.

Студенты Марий Эл могут поучаствовать в конкурсе «Благоустрой!»
Сегодня, 19:08
Общество
Для республики определены три пилотные территории: Йошкар-Ола, Куженер и Сернур
Свиристели и дрозды появились в Марий Эл, журавлей и гусей пока не видно
Сегодня, 18:45
Общество
Клещи всё ещё активны, а комары вернулись в конце декады
На вокзале Йошкар-Олы прошёл региональный художественный пленэр
Сегодня, 16:41
Общество
15 художников запечатлели атмосферу железной дороги
В Йошкар-Оле благоустраивают дворы у строящегося корпуса гимназии «Синяя птица»
Сегодня, 16:25
Общество
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
В Марий Эл прошёл слёт молодых педагогов
Сегодня, 15:55
Образование
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (128)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)