» » » В Республике Марий Эл сейчас ведётся строительство четырёх детских садов

В Республике Марий Эл сейчас ведётся строительство четырёх детских садов

18 мая 2020, 20:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2126

Одной из задач национального проекта «Демография» является создание дополнительных мест для детей в возрасте до трёх лет в организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, присмотру и уходу.

В целях решения данного вопроса в 2020-2021 годах в Марий Эл предусмотрено создание 1585 дополнительных мест за счет строительства 8 объектов дошкольного образования. В настоящее время ведётся строительство четырёх детских садов.

В Йошкар-Оле строятся два детсада на 320 мест. Их готовность сейчас составляет 68 и 43 процента. Отставания от графика работ нет. На объектах выполняются общестроительные работы. Срок сдачи объектов - 1 ноября 2020 года.

Один детский сад на 320 мест строится в посёлке Медведево. Его готовность сейчас составляет 65 процентов. На объекте выполняются общестроительные работы, закупается технологическое оборудование. Срок сдачи объекта согласно контракту - 1 сентября 2020 года.

Детсад на 50 мест возводится в посёлке Визимьяры Килемарского района. Готовность объекта – 77 процентов. Срок сдачи объекта - 20 июля 2020 года. В здании дошкольного учреждения в настоящее время ведётся внутренняя отделка, проводятся работы по благоустройство территории. К началу нового учебного года детский сад начнёт свою работу.

В третьем квартале планируется начать строительство еще четырёх объектов дошкольного образования: на 100 мест в поселках Медведево и Руэм Медведевского района с вводом объектов в эксплуатацию до 31 декабря 2021 года; на 320 мест в Йошкар-Оле и на 55 мест в посёлке Нурма Медведевского района.

Об этом шла речь на совещании по вопросам реализации национальных проектов на территории республики, которое сегодня провёл глава Марий Эл Александр Евстифеев.  

Напомним, что власти столицы Марий Эл пообещали, что через два-три года Йошкар-Ола не будет иметь проблем с детсадами.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл сейчас ведётся строительство четырёх детских садов