» » » Группа мариэльцев получила серьёзный срок за распространение спайса

Группа мариэльцев получила серьёзный срок за распространение спайса

25 марта 2014, 14:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2063
Группа мариэльцев получила серьёзный срок за распространение спайсаСуд Марий Эл вынес обвинительный приговор в отношении группы молодых людей, занимавшихся распространением запрещённых курительных смесей на территории Йошкар-Олы.
По данным следствия, трое приятелей, знающих друг друга со школьной скамьи, с января прошлого года начали заказывать посредством Интернета синтетические курительные смеси, или «спайс», который считается одним из самых опасных веществ по воздействию на организм и психику человека.
Сначала молодые люди приобретали наркотик для своих «нужд», употребляя его несколько раз в неделю. Зная, что распространение «дурмана» является тяжким преступлением, они стали продавать курительные смеси своим знакомым.
Наблюдение за махинациями данной группы велось с апреля 2013 года, и при очередном сбыте наркотических средств в крупном размере всю троицу вместе с покупателем задержали.
Йошкар-Олинский городской суд приговорил ранее судимого 22-летнего мариэльца, являющегося организатором наркобизнеса, к 10 годам и 6 месяцам наказания, отбывать которое он будет в исправительной колонии строгого режима, остальных ждёт 10 лет 6 месяцев и 3 года 6 месяцев в застенках исправительных колоний строго и общего режима. По информации пресс-службы УФСКН по РМЭ, приговор вступил в законную силу.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Группа мариэльцев получила серьёзный срок за распространение спайса