» » » Спальный район Йошкар-Олы соединят с промышленным с помощью автомагистрали за 5 миллиардов рублей

Спальный район Йошкар-Олы соединят с промышленным с помощью автомагистрали за 5 миллиардов рублей

10 декабря 2019, 08:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2217

На встрече министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха и главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева обсуждался вопрос строительства в Йошкар-Оле в створе улиц Кирова - Строителей автомобильной магистрали. Была озвучена цена вопроса - 5 миллиардов рублей. Работы по строительству начаты в этом году на сумму 100 миллионов рублей.

На следующий год уже принято решение, выделены лимиты: денежные средства по 500 миллионов, на 2021-2022 годы - еще по 750 миллионов рублей. Это финансовая сторона вопроса.

«Что касается содержательной, это строительство развязки, которая позволит соединить промышленный район столицы республики со спальным.  Это возможности для дальнейшей застройки и даже для изменения статуса жилья, которое находится в спальном районе, так как пока он не считается обоснованно перспективным в связи с такой транспортной логистикой. Эту проблему предполагается снять», - заявил глава республики Александр Евстифеев.

Новую магистральную улицу планируют построить в створе улиц Кирова и Строителей в Йошкар-Оле. Её длина составит 4 километра. Дорога будет четырехполосной, две полосы для автомобилей сделают шириной по 3,5 метра. Еще две полосы для общественного транспорта будут по 4 метра. Проект новой объездной дороги предполагает строительство двух новых мостов. Один будет перекинут через Малую Кокшагу, второй (440-метровый путепровод) - через железную дорогу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Спальный район Йошкар-Олы соединят с промышленным с помощью автомагистрали за 5 миллиардов рублей