» » » На благоустройство общественных территорий в Йошкар-Оле в 2020 году потратят 88 миллионов рублей

На благоустройство общественных территорий в Йошкар-Оле в 2020 году потратят 88 миллионов рублей

06 декабря 2019, 12:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1238

Жители столицы Марий Эл выбрали проекты благоустройства общественных территорий Йошкар-Олы в 2020 году. Всего своё мнение высказали более 28 тысяч горожан. В тройку лидеров голосования вошли территории вокруг и около Марийского машиностроительного завода. А также пешеходные зоны по улицам Дружбы, Подольских Курсантов, Красноармейской, Зарубина, Свердлова и две общественные территории в селе Семёновка.

Как дальше пойдёт работа в данном направлении? Об этом на пресс-конференции в администрации Йошкар-Олы рассказала заместитель мэра города Людмила Новосёлова:

«Сейчас пока сложно говорить о том, что это будет три-семь-десять общественных территорий. Их, безусловно, будет больше трёх. На реализацию проекта в 2020 году планируется направить 88,1 миллионов рублей. Федеральные средства составят 82 миллиона, средства республиканского бюджета – 1,7 миллион, 4,4 миллиона – это из городского бюджета. Первая задача – это составление проектно-сметной документации», - заявила вице-мэр.

Напомним, что с 29 ноября по 2 декабря 2019 года на официальном интернет-портале администрации Йошкар-Олы проводилось рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий города, подлежащих благоустройству в 2020 году, в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На благоустройство общественных территорий в Йошкар-Оле в 2020 году потратят 88 миллионов рублей