» » » Идея свободного и бесплатного обмена книгами получила продолжение в Йошкар-Оле

Идея свободного и бесплатного обмена книгами получила продолжение в Йошкар-Оле

Книгообмен - это свободный бесплатный обмен книгами среди желающих. Любой житель города может взять любую приглянувшуюся книгу. Или принести свои книги, чтобы их взял кто-то другой.

Несколько лет подряд редакция еженедельника «Ваш новый день» проводила в Центральном парке культуры и отдыха города Йошкар-Олы летнюю социально-культурную акцию «Книгообмен», которая пользовалась большой популярностью среди жителей столицы Марий Эл. Эта идея получила продолжение.

«Проект не имеет коммерческой основы. Старт собран из моей личной библиотеки и библиотек энтузиастов. Мы надеемся, что проект вызовет интерес. И люди будут больше читать. Все «залежавшиеся» книги мы будем отвозить в районные библиотеки», - рассказывает организатор проекта Евгения Пономаренко.

Сейчас обмен работает в кафе «My Gelato» (улица Воинов-интернационалистов, 34), батутном центре «Арена» (улица Строителей, 32а), кафе и гостинице «Вирджиния» (Первомайский переулок, 12). Точки выбраны так, чтобы жителям не пришлось ездить с одного конца города на другой.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Идея свободного и бесплатного обмена книгами получила продолжение в Йошкар-Оле