» » » «Наливаек» в Йошкар-Оле станет меньше

«Наливаек» в Йошкар-Оле станет меньше

28 февраля 2019, 11:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1050
Фото Павла Старикова

Депутаты городского собрания Йошкар-Олы изменили существующую норму расстояния от социально значимых учреждений до питейных заведений с нынешних 30 до 100 метров, сделав её дифференцированной. Изменился принцип измерения расстояния – строго по радиусу.

По мнению мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова, цель нового нормативного правового акта - в конечном итоге значительно сократить количество, так называемых, «наливаек», напрямую влияющих на рост преступности, и оградить подрастающее поколение от потенциально-опасных нетрезвых компаний.

Этот вопрос обсуждался на встрече первого заместителя председателя правительства республики Сергея Сметанина с мэром Йошкар-Олы Евгением Масловым.

«Как в таких случаях регулируется деятельность бизнеса? Не пострадают ли интересы добросовестных налогоплательщиков?», - спросил Сергей Сметанин.

Мэр города заверил, что данный вопрос неоднократно обсуждался при принятии закона, поэтому предусмотрен дифференцированный подход к измерению расстояния.

«Бизнес не пострадает - добросовестные налогоплательщики, работающие по всем правилам и не создающие криминальную обстановку, будут продолжать работать без изменений», - заверил Евгений Маслов.

Новые положения «Порядка определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» вступят в силу 1 марта. При обсуждении этих изменений в городском собрании Йошкар-Олы озвучивались такие данные. Под запрет розничной продажи алкоголя попадают  21 «наливайка» и 14 предприятий с высоким уровнем обслуживания. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Марий Эл News. Главное за неделю
23 февраля 2019, 18:52
Общество
Одномандатников станет больше
24 февраля 2019, 11:18
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Наливаек» в Йошкар-Оле станет меньше