» » » В 2018 году в Марий Эл рассмотрено одно уголовное дело с участием присяжных

В 2018 году в Марий Эл рассмотрено одно уголовное дело с участием присяжных

16 января 2019, 16:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1869
Фото из открытых источников.

Единоличным лидером стал Йошкар-Олинский городской суд. Шесть присяжных заседателей вынесли приговор йошкаролинцу, котороый обвинялся в убийстве подруги.

Судом установлено, что февральским вечером 2017 года в Йошкар-Оле 39-летний нетрезвый мужчина поссорился со своей приятельницей. Чтобы напугать женщину, он вывел ее на балкон квартиры и угрожал скинуть. Спустя пять месяцев, в июле 2017 года, пьяный мужчина выбросил подругу из окна квартиры на пятом этажа. Медикам не удалось спасти жизнь горожанки.

Региональное Управление Судебного департамента сообщает, что на основании вердикта присяжных заседателей суд вынес приговор. 12 лет и 1 месяц йошкаролинец проведет в местах лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу.

С 1 июня 2018 года в районных и городских судах введен новый порядок рассмотрения уголовных дел с участием коллегии присяжных заседателей. Коллегии присяжных, рассматривающих уголовные дела, отнесенные к подсудности судов субъектов, уменьшатся с 12 до 8, а коллегии в районных и военных гарнизонных судах – с 12 до 6.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Йошкар-Оле через окно украли телевизор
10 января 2019, 14:31
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В 2018 году в Марий Эл рассмотрено одно уголовное дело с участием присяжных