» » » Бывший мэр Йошкар-Олы проведёт в тюрьме десять лет

Бывший мэр Йошкар-Олы проведёт в тюрьме десять лет

11 января 2019, 10:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1073
Фото Павла Старикова.

В законную силу вступил приговор городского суда Йошкар-Олы в отношении бывшего мэра столицы Марий Эл Павла Плотникова. Он осуждён на десять лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме этого, Плотников оштрафован на 22,5 миллиона рублей и лишен права занимать соответствующие должности. Он обвинялся во взяточничестве и незаконном предпринимательстве.

По версии следствия, в июне 2014 года Плотников, являясь первым заместителем мэра Йошкар-Олы - председателем комитета по управлению муниципальным имуществом, получил от предпринимателя взятку в виде квартиры стоимостью 4 млн рублей за оказание содействия и устранение препятствий при осуществлении коммерческой деятельности.

Позже следственные органы возбудили в отношении экс-мэра еще одно уголовное дело - по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, Плотников, работая в администрации Йошкар-Олы в должностях председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, первого заместителя главы администрации города и главы городской администрации, в 2012-2015 гг. незаконно занимался предпринимательской деятельностью. В частности, он через доверенных лиц управлял деятельностью ООО «Столица-Строй», занимающегося жилищным строительством.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
В Йошкар-Оле через окно украли телевизор
10 января 2019, 14:31
Происшествия
Шесть лет и 54 миллиарда рублей
03 января 2019, 11:00
Экономика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бывший мэр Йошкар-Олы проведёт в тюрьме десять лет