» » » 19 проектов из Марий Эл получат гранты Президента России на 26 миллионов рублей

19 проектов из Марий Эл получат гранты Президента России на 26 миллионов рублей

02 ноября 2018, 09:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1463

Регионы Приволжского федерального округа получили рекордную сумму грантов — 1 млрд 52 млн рублей.

В Марий Эл по итогам двух конкурсов были поддержаны 19 некоммерческих организаций на общую сумму 26 млн рублей. Например, 1 млн 744 тысячи 98 рублей получил проект «А у нас - Ресурсный класс!», 2 млн 181 тысячу 808 рублей – «РАСположи меня к миру», 2 млн 32 тысячи 770 рублей – «Школа национального блогера (SMM)», 866 тысяч 954 рубля – «Паруса Марий Эл».

Полномочный представитель Президента РФ ПФО Игорь Комаров поздравил победителей конкурса из регионов округа и отметил не только количественный, но и качественный рост проектов некоммерческих организаций.

- Результаты конкурса говорят о том, что институты гражданского общества в Приволжском федеральном округе продолжают системно и активно развиваться. Благодаря своей эффективной работе на благо развития регионов некоммерческие организации ПФО заслужили одобрение Президента, и я хочу искренне их с этим поздравить. Увеличение количества поддержанных заявок и их финансирования, несомненно, говорит о повышении качества проектов. Хочется верить, что год от года эти показатели будут только увеличиваться, а значит, в округе с каждым годом будет больше важных и нужных инициатив, которые будут приносить реальную пользу людям, — отметил Игорь Комаров.

Аппарат ГФИ по РМЭ напоминает, что в 2017 году 16 проектов из Марий Эл получили 19 млн рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Ключевые цифры бюджета Марий Эл
01 ноября 2018, 16:51
Экономика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 19 проектов из Марий Эл получат гранты Президента России на 26 миллионов рублей