» » » Победа «Паллады»: парусный клуб Марий Эл выиграл президентский грант

Победа «Паллады»: парусный клуб Марий Эл выиграл президентский грант

01 ноября 2018, 14:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Дети, Просмотров: 1029
Фото парусного клуба "Паллада".

Парусный клуб «Паллада» вновь стал победителем конкурса президентских грантов.

На проект «Паруса Марий Эл» выделили 1,3 млн рублей. По словам председателя парусного клуба «Паллада» Андрея Желудкина, этот проект является продолжением проекта «Юнги Марий Эл», который также был победителем президентского гранта в размере почти 1,8 млн рублей.

- Летом, как только откроется навигация, и дети закончат учебу, мы будем ходить по воде, - рассказывает Андрей Желудкин. – В рамках проекта юнги освоят плавательную практику, узнают об окружающем мире, изучат морское и речное дело, а также получат навыки речника.

Также планируется, что ребята совершат пять походов по Волге и примут участие в проекте «Великие реки России», который реализует «OCEAN-TV». Кроме того, марийские юнги примут участие в праздничных мероприятиях в Козьмодемьянске, Казани, Чебоксарах.

В рамках проекта «Юнги Марий Эл» было построено учебно-парусное судно. Кроме того, юные моряки совершили путешествие Петрозаводск – Козьмодемьянск. В парусном клубе «Паллада» состоят 80 юнг.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Победа «Паллады»: парусный клуб Марий Эл выиграл президентский грант