» » » Про марийскую многодетную семью снимут фильм

Про марийскую многодетную семью снимут фильм

27 апреля 2018, 09:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1321
Фото из личного архива семьи Шабдаровых.

В Марий Эл снимают фильм о лучшей российской семье 2017 года, проживающей в Сернурском районе.

Кинорежиссер Владимир Грамматиков и детская киностудия «ЗУМ» планируют, что кинолента будет участвовать в финале Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

- Во время видеосъёмки первой части фильма были приятно удивлены, когда узнали, что деревня Купсола - родина Йывана Кырли- известного актера , снявшегося в первом звуковом фильме «Путевка в жизнь»,  что Йыван Кырля является родственником семьи Шабдаровых. А какой обед был вкусный от гостеприимной семьи Шабдаровых!!!! А самое главное вкусный- превкусный мёд, который производит семья на двух пасеках.  Это семья приятно удивила творчеством, трудолюбием, прекрасными взаимоотношениями, гармоничной атмосферой, теплой встречей, - отмечают авторы фильма - участники детской киностудии «ЗУМ».

Минсоцразвития РМЭ напоминает, что в 2017 году семья Шабдаровых одержала сразу две победы: на V окружном Фестивале-конкурсе семей «Успешная семья Приволжья-2017» и во II Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
«Первая линия» - жизнь в гармонии
20 апреля 2018, 11:21
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Про марийскую многодетную семью снимут фильм