» » » Алиментщик-автолюбитель выплатил долг, испугавшись ареста автомобилей

Алиментщик-автолюбитель выплатил долг, испугавшись ареста автомобилей

09 января 2014, 17:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1845
Алиментщик-автолюбитель выплатил долг, испугавшись ареста автомобилейНежелание поддерживать своего ребёнка материально в разводе – один из признаков плохого отца. Ранее мы писали о горе-папаше, накопившем долг в 668 тысяч рублей, скрываясь на протяжении практически 10 лет за пределами Российской Федерации.

Очередной житель Марий Эл задолжал выплаты алиментов дочери в размере 80 тысяч рублей.
Гражданин Ц. добровольно погасить задолженность не собирался, в связи с чем судебный пристав-исполнитель направил запросы в различные инстанции, для того чтобы установить имущественное положение должника, сообщает пресс-служба УФССП России по РМЭ. Выяснилось, что недвижимого имущества, денежных средств на счетах и вкладах неплательщик не имеет. Зато на него зарегистрировано сразу несколько транспортных средств: 2 грузовых автомобиля, 2 легковых и несколько автоприцепов.
Быстро установить местонахождение автомобилей не удалось, и судебный пристав, побывав у гражданина Ц. дома, описал и арестовал имущество на небольшую сумму. После 10 дней арестованное имущество было продано.
Сотруднику УФССП удалось выяснить, что Ц. не только сам пользовался имеющимися у него в распоряжении автомобилями, но и сдавал их в своего рода аренду. Когда алиментщик пришёл на приём к судебному приставу-исполнителю, ему вручили постановление о запрете проведения регистрационных действий с транспортными средствами. Как только мужчина осознал всю серьёзность положения, он погасил долги по алиментам в полном объёме, вероятно испугавшись ареста и последующей реализации принадлежащих ему авто.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Алиментщик-автолюбитель выплатил долг, испугавшись ареста автомобилей