» » » Корь пришла в Йошкар-Олу

Корь пришла в Йошкар-Олу

27 декабря 2013, 16:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2338
Корь пришла в Йошкар-ОлуВ редакцию «ВНД» обратилась молодая мама, которая рассказала нам, как в четверг вечером, после рабочего дня к ней в квартиру пришли врачи, агитируя сделать прививки.
По словам нашей читательницы, её посетили педиатр из Детской поликлиники №2 и врач из поликлиники №4, которые сообщили о том, что в подъезде, где проживает семья женщины, зафиксирован случай заболевания корью. Известно, что данная болезнь является весьма серьёзной и вызывает опасные осложнения.
Женщина отказалась прививать ребёнка по двум причинам. Во-первых, малышу ещё не исполнилось и года, а во-вторых, ребёнок страдает атопическим дерматитом, ввиду чего ему не показаны никакие прививки.
По словам врачей, в столице республики уже несколько лет не фиксировались случаи данного заболевания. Вирус, скорее всего, прибыл к нам из другого города. Поэтому, во избежание распространения вирусной инфекции, медицинские работники решили провести работу с населением, которое находится в зоне риска.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Корь пришла в Йошкар-Олу