Волжский кинотеатр «Родина» отреставрируют к 100-летию Марий Эл

Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

В Волжске отреставрируют кинотеатр «Родина».

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил провести капитальный ремонт в здании бывшего кинотеатра, а позже в нем будут заниматься 700 обучающихся Школы искусств. В самом большом крыле здания будет размещаться зал, в котором установят оборудование для концертов и кинопоказов.

Кроме того, руководитель региона отметил, что к реконструкции кинотеатра необходимо привлечь сенатора от Марий Эл Наталию Дементьеву, экс-министра культуры РФ.

- Дементьеву надо привлекать к решению наших задач. В частности, до 1 января 2018 года я жду от нее, как от бывшего министра культуры РФ, реальных предложений по финансированию реконструкции объекта. Пусть это будет ее вкладом от долгого пребывания в должности сенатора от республики, - сказал Александр Евстифеев.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ отмечает, что летом начнутся работы в здании бывшего кинотеатра. Планируется, что ремонт завершится к празднованию 100-летия Республики Марий Эл.

Во время визита в Волжск Александр Евстифеев также посетил бывшее здание школы №6, которое передано православному Приходу собора Святителя Николая Мирликийского, два детских сада и городской спорткомплекс. Напомним, что из Резервного фонда Президента РФ на проведение ремонта спорткомплекса выделено 33 миллиона рублей.

Однако, по оценкам специалистов, средств для проведения реконструкции спортивного дворца недостаточно, поэтому глава Марий Эл принял решение о дополнительном финансировании.

В Йошкар-Оле благоустраивают дворы у строящегося корпуса гимназии «Синяя птица»
Сегодня, 16:25
Общество
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
В Марий Эл прошёл слёт молодых педагогов
Сегодня, 15:55
Образование
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
На дорогах Марий Эл ввели в эксплуатацию 16 км линий освещения
Сегодня, 15:39
Дороги
В посёлке Шелангер установили 48 светодиодных светильников
В Йошкар-Оле объяснили, почему батареи пока тёплые, а не горячие
Сегодня, 15:23
ЖКХ, Общество
Температура в квартирах соответствует норме, система работает по температурному графику
В Марий Эл мотоциклист без прав опрокинулся и попал в больницу
Сегодня, 15:08
Происшествия
Молодой человек не справился с управлением
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (125)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)