» » » Активисты ОНФ в Марий Эл оценили работу больниц Новоторъяльского и Сернурского районов

Активисты ОНФ в Марий Эл оценили работу больниц Новоторъяльского и Сернурского районов

23 октября 2017, 15:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1423
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл.

Активисты ОНФ в Марий Эл в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» продолжают мониторить качество медицинских услуг в центральных районных больницах и поликлиниках.

В этот раз «фронтовики» посетили лечебные учреждения Новоторъяльского и Сернурского районов. Пациенты Новоторъяльской ЦРБ пожаловались на нехватку специалистов узкой направленности и машин скорой помощи.

Активисты ОНФ также выяснили, что крыльцо здания является недоступным для маломобильных групп граждан: пандус не соответствует строительным нормам и правилам.

В Сернурской ЦРБ посетители жаловались на приостановку забора крови из-за отсутствия реагентов.

- Летом текущего года мы проводили подобные проверки и в других районах республики. Анализ показал, что проблемы во всех лечебных учреждениях практически схожи. Естественно, будем отслеживать ситуации в данных поликлиниках и обратимся в региональное министерство здравоохранения для исправления выявленных проблем. Также мы призываем всех жителей региона подключиться к проекту narocenka.ru и выразить на сайте свое мнение о качестве работы не только поликлиник, но и школ, детских садов и других организаций социальной сферы региона, – комментирует руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Ольга Цветкова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Активисты ОНФ в Марий Эл оценили работу больниц Новоторъяльского и Сернурского районов