» » » Флаг Марий Эл побывал на Северном полюсе

Флаг Марий Эл побывал на Северном полюсе

28 августа 2017, 14:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1403
Фото управление общественных связей и информации главы РМЭ.

Национальный музей имени Евсеева принял в дар от сенатора Константина Косачева флаг Марий Эл, побывавший на Северном полюсе.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ сообщает, что корпорация «Росатом» организовала экспедицию на Северный полюс. Участниками её стали члены Совета Федерации и депутаты Госдумы РФ, среди которых и сенатор от Марий Эл Константин Косачев, взявший в долгий путь флаг республики.

До полюса добирались больше трех суток и каждый день на борту ледокола специалисты читали лекции по освоению Северного морского пути. Константина Косачева рассказал, что благодаря этому участники превратились в фанатов Арктики.

- Я рад тому, что во время экспедиции вот таким образом удалось привлечь внимание экипажа и своих коллег к Республике Марий Эл, - добавил Константин Косачев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Флаг Марий Эл побывал на Северном полюсе