» » » Можно ли изменить время проведения публичных слушаний в Йошкар-Оле?

Можно ли изменить время проведения публичных слушаний в Йошкар-Оле?

19 августа 2017, 08:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1584
Фото Павла Старикова.

Публичные слушания не имеют широкой популярности в Йошкар-Оле. Основная масса вопросов, которые на них выносятся – это разрешения тому или иному застройщику вставить свое здание на метр ближе или левее относительно норм. Но иногда на них поднимаются важные вопросы, и надо, чтобы как можно больше людей высказали свое мнение.

Самый яркий пример – слушания в концертном зале ДК им. ХХХ-летия Победы, на которых решался вопрос изменения законодательства о торговле алкогольными напитками.

Но обычно публичные слушания проводят в здании администрации в пятницу утром. Многие заинтересованные жители неоднократно говорили, что это неудобное время, потому что работающим людям в пятницу трудно отпроситься с работы. Кто же назначает такое время и почему?

Как сообщил начальник управления и градостроительства мэрии Йошкар-Олы Кирилл Москвичев, место и время проведения публичных слушаний находятся в ведении организационного комитета, сформированного из должностных лиц органов местного самоуправления и представителей общественности.

Он отметил добрую волю городской администрации, предоставляющей большой зал для слушаний безвозмездно, хотя организовывать слушания – задача того, кто хочет получить разрешение. Так, например, по словам начальника управления градостроительства, происходит в Казани. Администрация Йошкар-Олы, учитывая время работы здания с 8:30 до 17:30, считает оптимальным временем для проведения слушаний 9 часов утра.

Но место и время проведения публичных слушаний не высечено в камне. Кирилл Москвичев отметил, что граждане вправе обратиться в оргкомитет с предложением изменить его, предоставив альтернативу.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Можно ли изменить время проведения публичных слушаний в Йошкар-Оле?