» » » В Йошкар-Оле прошел пикет за бесплатное образование

В Йошкар-Оле прошел пикет за бесплатное образование

В Йошкар-Оле прошел пикет за бесплатное образование«Бесплатное образование – реальность, а не миф!» – гласит один из лозунгов, с которыми представители КПРФ в Марий Эл вышли на пикет в сквер Наты Бабушкиной.

Претензии коммунистов к марийскому образованию коснулись всех, в частности, если ранее их не устраивал только министр, то теперь – все министерство целиком.

Как пояснил «ВНД» член бюро рескома КПРФ Самир Сафаров, социально-экономическое положение молодежи в республике ухудшается с каждым днем. Студент-выпускник, покинув стены вуза, чувствует безвыходность, не имея гарантий трудоустройства, которые должно обеспечить государство. В результате специалисты с высшим образованием, вместо того, чтобы работать по специальности, становятся менеджерами или продавцами, а многие просто уезжают из Марий Эл.

Коммунисты считают, что, во-первых, образование должно быть доступным и бесплатным для всех. Во-вторых, государство должно обеспечить выпускника рабочим местом на каком-нибудь предприятии.

«Бесплатное образование – право, а не товар», «Нет росту цен и тарифов», «Долой покупные диссертации!» и другие лозунги можно было наблюдать сегодня, 26 февраля с 12:00.

Денис Долгополов

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле прошел пикет за бесплатное образование