» » » Йошкар-Ола стала университетской библиотечной столицей России

Йошкар-Ола стала университетской библиотечной столицей России

В прошлом году главный библиотекарь отдела электронных ресурсов Научной библиотеки имени Р.А. Пановой МарГУ Евгения Ускова стала победительницей Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства – 2021: лучший университетский библиотекарь», который проводился впервые. Эта победа принесла Йошкар-Оле звание университетской библиотечной столицы России. Торжественная церемония получения знака «Университетская библиотечная столица России – 2022» прошла в формате видеоконференции.

По словам ректора МарГУ Михаила Швецова, получение данной награды - это победа не только университета, но и города Йошкар-Олы, который получает статус университетской библиотечной столицы России. Целый ряд мероприятий в течение года будет проходить в рамках именно города, библиотек города.

«Библиотекарь 21 века - это не просто человек, выдающий читателям книги и перебирающий старые карточки. Это по-настоящему продвинутый в плане современных технологий специалист, цель которого не только предоставить информацию, а сделать это так, чтобы молодое поколение всё поняло, приняло и, конечно, заинтересовалось», - сказал Михаил Швецов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола стала университетской библиотечной столицей России