» » » Бывший начальник СУ СК России по Марий Эл возглавил региональное Управление Минюста России

Бывший начальник СУ СК России по Марий Эл возглавил региональное Управление Минюста России

23 марта 2022, 12:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2056

На должность начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Марий Эл назначен Олег Доронин. Сегодня состоялась рабочая встреча Главы Марий Эл Александра Евстифеева с новым начальником Управления Минюста.

«Мы рады вас приветствовать в вашей новой должности. Вы – человек в республике хорошо известный, много лет здесь работали, родились в Марий Эл. У вас достойное юридическое образование: вы окончили один из лучших в Российской Федерации юридических факультетов. Хорошо знаете ситуацию в республике. У нас большой объем работы, и такой формат определяет новая редакция Конституции. Это, прежде всего, работа по оптимизации нашего регионального законодательства в сфере муниципального управления. Все проекты республиканских нормативных актов мы представляет в региональное Управление юстиции, чтобы была проведена оценка отсутствия противоречий федеральному законодательству. Мы готовы к совместной работе, не сомневаюсь, что она у нас получится», - сказал Александр Евстифеев.

«Я рад, что после небольшого перерыва вернулся на родину и вновь смогу оказать помощь родной республике в решении тех задач, которые передо мной поставлены. Коллектив также настроен на работу. Благодарю вас за встречу. Работа будет плодотворной», - отметил Олег Доронин.

 

Олег Михайлович Доронин - генерал-майор юстиции. Родился 16 декабря 1965 года в Йошкар-Оле. Учился в средней школе № 20. В 1984-1986 годах служил в армии в Воздушно-десантных войсках. Трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в 1992 году с должности старшего следователя прокуратуры города Йошкар-Олы. Был прокурором, затем начальником отдела по расследованию особо важных дел. В 2006 году возглавил прокуратуру города Йошкар-Олы, в 2007 году – следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Марий Эл. С 2011 по 2018 годы – руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл. После чего аналогичную должность занимал в Еврейской автономной области. В 2022 году назначен начальником Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бывший начальник СУ СК России по Марий Эл возглавил региональное Управление Минюста России