» » » Все образовательные организации в Марий Эл оборудованы системой тревожной сигнализации

Все образовательные организации в Марий Эл оборудованы системой тревожной сигнализации

28 мая 2021, 10:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 1784
Фото Павла Старикова

Вопросы состояния антитеррористической защищенности образовательных организаций и меры по ее совершенствованию были рассмотрены на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Марий Эл.

Было отмечено, что на территории республики расположено 637 объектов образовательных организаций. Все они оборудованы системой тревожной сигнализации с выводом на пульты централизованного наблюдения вневедомственной охраны либо частных охранных предприятий.

Контроль за исправностью тревожной сигнализации на охраняемых объектах образования осуществляется не реже одного раза в неделю. За 4 месяца текущего года проведено более 8 тыс. проверок исправности технических средств охраны. Подразделениями вневедомственной охраны на охраняемых объектах образования проведено 45 учебных тренировок по отработке поступившего сигнала «Тревога».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Все образовательные организации в Марий Эл оборудованы системой тревожной сигнализации