» » » Центр аккредитации и симуляционного обучения начал работу в Марий Эл

Центр аккредитации и симуляционного обучения начал работу в Марий Эл

Фото Дениса Речкина

В республике открыт симуляционный центр. Это многопрофильное подразделение, которое создано в целях обучения и аккредитации специалистов по направлениям «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Фармация». Центр аккредитации и симуляционного обучения, созданный на базе медицинского факультета Марийского государственного университета, призван задать новые подходы в подготовке медицинских кадров на территории республики. В церемонии его открытия принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Новейшее оборудование Центра позволит проводить госэкзамены по аккредитации медработников, а также обучать студентов-медиков, врачей и медсестер. Так, манекены, на которых тренируются студенты – это профессиональные симуляторы, максимально точно повторяющие физиологические особенности человека.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Центр аккредитации и симуляционного обучения начал работу в Марий Эл