» » » На трёх улицах Йошкар-Олы появилось современное наружное освещение тротуаров

На трёх улицах Йошкар-Олы появилось современное наружное освещение тротуаров

07 октября 2020, 09:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1043

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» реализовали в Йошкар-Оле пилотный проект по организации наружного освещения тротуаров города малыми архитектурными формами - необычными светодиодными консолями. Специалисты установили 64 консоли трех разных видов - «фонарь», «винтаж» и «время света» на пешеходных зонах трех улиц города - Зарубина, Подольских Курсантов и Дружбы. Йошкаролинцы могут оценить красоту оформления этих территорий в вечернее и ночное время. На пешеходной зоне улицы Красноармейская энергетики компании разместили 26 светодиодных светильников и планируют осветить ими дополнительно две общественные территории города – тротуары по ул. Подольских Курсантов и на участке ул. Дружбы от школы № 30 до ул. Транспортная.

«Установка светодиодных консолей проведена в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе «Город Йошкар-Ола» на 2018-2024 годы» национального проекта «Жилье и городская среда». Уникальность проекта в том, что таких светильников в нашем городе еще не было. Энергетики филиала вносят свой вклад в благоустройство столицы региона, делая жизнь горожан светлее, эстетичнее и комфортнее», - рассказал о новом проекте исполняющий обязанности заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На трёх улицах Йошкар-Олы появилось современное наружное освещение тротуаров